«СБУ должно заняться Тимошенко и Савченко» - Павел Нусс

«СБУ должно заняться Тимошенко и Савченко» - Павел Нусс

Призывы Савченко увенчались для Тимошенко и Медведчука успехом.

Один их лидеров сепаратистов Олег Царёв готов на прямые переговоры с депутатами «Батькивщины», в частности, с Надеждой Савченко, которые, по мнению сторон, должны положить «гражданской войне» конец.

Меня удивляет грубость и тупость, политическая безответственность «Батькивщины», которая тесно сотрудничает с российской оккупационной администрацией на востоке Украины, с которыми посредством Савченко готовит ряд формальных переговоров.

И нам стоило бы наплевать на потуги Тимошенко и Медведчука, которые и разыгрывают карту Савченко, но опасность заключается в том, что эти переговоры нанесут значительный урон информационной безопасности нашего государства и пошатнёт не только национальную консолидацию, но и повлияет на единство мнений руководства ЕС и США. Кремль ставит именно на это.

Уверен, настало время требовать от СБУ проверить призывы Савченко, которые прямо угрожают национальной безопасности.

Тимошенко, как лидер партии «Батькивщина», по моему глубокому убеждению, обязана немедленно дать политическую оценку действиям члена своей фракции, и, в случае возбуждения дела, проходить в нем в качестве соучастницы.

Pavlo Nuss