СБУ провела 16 обысков у представителей «Правого сектора», милиционеров и лиц, близких к Ланьо

СБУ провела 16 обысков у представителей «Правого сектора», милиционеров и лиц, близких к Ланьо

СБУ продолжает проводить мероприятия по расследованию произошедшей в субботу в Мукачево перестрелки с участием членов «Правого сектора», людей, близких к нардепу Михаилу Ланьо, а также милиционеров. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, пишет "Главком".

«Сейчас работа продолжается, идет расследование событий, которые произошли 11 июля в Мукачево. Были проведены 16 обысков у обеих сторон («Правого сектора» и лиц, близких к нардепу Михаилу Ланьо. – Ред.), задействованных в конфликте. Изучаются видео, которые были распространены СМИ. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее разоружить людей, которые взяли в руки оружие. Ситуация в Мукачево сейчас спокойная и мы отрабатываем мероприятия по безопасности», - сказала она.

Спикер СБУ отметила, что сотрудники спецслужбы внимательно наблюдают за ситуацией и продолжают проводить переговоры с «Правым сектором» о том, чтобы представители этого движения сложили оружие.

Комментируя информацию, распространенную «Правым сектором» о том, что якобы причастный к мукачевским событиям народный депутат Украины (группа «Воля народа») Михаил Ланьо покинул территорию Украины, спикер СБУ отметила, что не располагает такой информацией.