Седьмая волна мобилизации

Седьмая волна мобилизации

В начале 2016 года в Украине будет объявлена седьмая волна мобилизации. Об этом в радиоэфире заявил спикер Генерального штаба Вооружённых сил Украины Владислав Селезнёв, сообщает "Спектр Новости" со ссылкой на  "РБК-Украина".

По его словам, Минобороны не планирует мероприятия по мобилизации в текущем 2015 году.
"В соответствии с планом ротации и планом проведения демобилизации тех военнослужащих, которые призывались в ряды Вооружённых сил Украины в текущем году, их увольнение в запас планируется в первые месяцы 2016 года. Соответственно и мероприятия по мобилизации, тех граждан Украины, которые будут призываться в рамках седьмой волны мобилизации, планируются на будущий год", – сказал Селезнев.

Напомним, в августе президент Украины Пётр Порошенко анонсировал новую волну мобилизации. В октябре 2015 года замначальника управления информационных технологий Минобороны полковник Сергей Галушко заявил, что новая волна мобилизации возможна лишь в случае срыва минских соглашений или провокации со стороны России. 13 ноября Селезнёв заявил, что в составе Вооружённых сил Украины достаточно личного состава и мобилизация не планируется.