«Сегодня День Скорби» - Олег Пономарь

«Сегодня День Скорби» - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.

Сегодня день скорби по погибшим во второй мировой войне. Помним, скорбим по всем погибшим (военным и гражданским, взрослым и детям, всех национальностей) в этой страшной войне, развязанной двумя кровавыми диктаторами и геополитическими авантюристами.

Также у нас есть несколько важных новостей. Итак.

- РФ продолжают обставлять флажками. Так в Норвегии к 2020 году в Вардё будет развернута РЛС Globus III, которую смело можно назвать грозой ядерного потенциала России.

Система радаров в Вардё предназначена для предупреждения и отслеживания пусков ядерных ракет. А также для наблюдения за космическими объектами и научных исследований. Но нюанс - данный проект является совместным детищем норвежской разведки и Космического командования ВВС США.

- РФ продолжают вытеснять с традиционных рынков в Европе.

Так польская компания PKN Orlen подписала долгосрочный контракт с Saudi Aramco на поставку 200 тыс. тонн нефти ежемесячно.

- Еще один секрет накануне Саммита НАТО. В Украине может быть создан центр НАТО по изучению опыта гибридной войны с РФ.

- После визита Пайетта в НАБУ - НАБУ получило от США полмиллиона долл. на создание баз данных и американского детектива (я об этом писал пару мес. назад).

Кстати, Джеффри скоро покинет Украину. Но на смену ему должна приехать очень сильная женщина-дипломат, побывавшая во всех дипломатических горячих точках экс-СССР.

И вообще, наша Механическая Пьеса богата мужественными женщинами, помогающими Украине - Даля, Виктория, Саманта, Наталка. Теперь будет еще Мари.

- В Украине будет создано специальное подразделение (с НАБУ и полицией) для контроля за таможнями.

Спасибо всем еще раз.

Майте смачну пономаріо та гарний день.

Олег Пономарь