Сегодня свое 120-летие празднует Харьковский зоопарк

Сегодня свое 120-летие празднует Харьковский зоопарк

Праздничное мероприятие, посвященное 120-летию Харьковского зоопарка, прошло сегодня, 5 сентября, в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко, передает city.kharkov.ua.

Как сообщил в ходе праздника директор зоопарка Алексей Григорьев, поздравить учреждение с юбилеем в Харьков прибыли представители зоопарков Германии, Нидерландов, Польши, России.

Специально к 120-летию зоопарка был написан его новый гимн, который сегодня на празднике исполнил финалист шоу «Україна має талант» Александр Кварта.

Поздравили коллектив учреждения заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

Светлана Горбунова-Рубан поздравила коллектив зоопарка от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Она отметила, что город гордится сотрудниками учреждения и его давней историей. Заместитель мэра подчеркнула, что в зоопарке работают прекрасные ученые, ветеринары, которые спасли жизнь не одному животному, а на базе учреждения существует один из лучших в Украине учебный центр для юннатов, который воспитывает будущее поколение зоологов.

Лучшим сотрудникам зоопарка заместитель городского головы вручила Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета, грамоты Департамента культуры и Администрации Дзержинского района, на территории которого расположен зоопарк.

В свою очередь Алексей Григорьев поблагодарил городскую власть за помощь, оказываемую учреждениею, и отметил, что без мудрых решений местной власти в такое тяжелое время существовать зоопарку было бы очень трудно. В знак благодарности директор зоопарка передал для городского головы Геннадия Кернеса почетную грамоту учреждения.

Также в ходе праздника был показан фильм о жизни обитателей зоопарка и состоялся концерт, который подготовили артисты Харьковского академического театра музыкальной комедии.

Напомним, что завтра юбилей будут праздновать в самом зоопарке. Начало праздничного мероприятия – в 11:00.