Секреты алоэ

Секреты алоэ

Целебные свойства алоэ были известны еще более 3 тыс. лет назад. В переводе с арабского слово «алоэ» означает «горький», и действительно сок данного растения имеет горький привкус.

Из алоэ можно приготовить маску для любого типа кожи:

1. Для жирной кожи

Взбить яичный белок и добавить 2 ч.л. сока алоэ и 1 ч.л. сока лимона. Нанесите маску с помощью кисточки. Как только первый слой подсохнет, нанесите второй и все последующие. Когда высохнет последний слой, смойте маску холодной водой. Эта маска прекрасно помогает от жирного блеска.

2. Для сухой кожи

В равных частях смешайте сок алоэ, липовый мед, глицерин и воду. Медленно помешивая, добавьте 1 ч.л. овсяной муки. Все тщательно размешайте до однородности состава. Нанесите смесь на лицо на 20-25 минут. Маска хорошо тонизирует и омолаживает кожу. Ее рекомендуется делать 1-2 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.

3. Косметический лед

Вам потребуется: 2-3 столовых ложки сока алоэ, 1/2 стакана настоя шалфея. Настой шалфея и сок алоэ перемешайте, залейте полученный раствор в специальные формочки для приготовления льда и поставьте в морозильную камеру. Протирайте утром. Процедура очень очищает лицо от угрей.