Сэм Смит получил два сертификата Книги рекордов Гиннеса

Сэм Смит получил два сертификата Книги рекордов Гиннеса

Британский исполнитель Сэм Смит получил сразу два сертификата от Книги рекордов Гиннеса, сообщается на официальном компании Guinness World Records, передает korrespondent.net.

Первый рекорд побил альбом 23-летнего исполнителя под названием "In the Lonely Hour", релиз которого состоялся еще в мае 2014 года. Он продержался в ТОП-10 британских хит-парадов 69 недель подряд, и только на прошлой неделе опустился на 11 позицию.

Предыдущий рекорд принадлежал певице Эмели Санде и ее альбому "Our Version of Events", который держался на вершине чартов 63 недели подряд.

До этого рекордсменом была группа The Beatles и их дебютный альбом "Please Please Me" 1963 года выпуска, который возглавлял ТОП-10 британских хит-парадов в течение 62 недель.

Второй рекорд Смит завоевал благодаря саундтреку для "Джеймса Бонда", который впервые за 52-летнюю историю бондианы занял первую позицию британских чартов.

После официального вручения сертификатов, которое на днях состоялось в Лондоне, Смит сказал: "Это удивительно! Для меня огромная честь быть признанным Книгой рекордов Гиннеса. Это были невероятные восемнадцать месяцев, альбом превысил все мои самые смелые ожидания, за что я невероятно благодарен своим поклонникам. И записать первый в истории трек для фильма о Бонде, который возглавил британские чарты - это настоящая привилегия!".