Сепаратисты требуют принять закон об амнистии

Сепаратисты требуют принять закон об амнистии

Представитель ДНР отметил, что темпы переговоров не позволяют говорить о скором прекращении огня на Донбассе.

Сепаратисты требуют принять закон об амнистии, иначе не дадут провести выборы на Донбассе. Об этом сказано в сообщении на информресурсе самопровозглашенной ДНР со ссылкой на представителя сепаратистов в Контактной группе Дениса Пушилина.

"Закон об амнистии является неотъемлемым элементом, который позволит провести выборы в Донбассе. Без этого закона выборов быть не может", - сказал Пушилин.

Также он заявил, что пока говорить о прекращении огня не приходится.

"Меня огорчают темпы работы над пунктами повестки Минских переговоров, эти темпы не позволяют говорить о скором прекращении огня", - сказал представитель ДНР.

Напомним, что во время заседания подгруппы по вопросам безопасности трехсторонней контактной группы с участием представителей Украины, России и ОБСЕ в Минске достигнут консенсус относительно обеспечения свободного доступа на Донбассе для работы миссии ОБСЕ.

Напомним, последняя встречав Минске по Донбассу состоялась 16 июня. По словам участников переговоров, никакого прогресса в решении конфликта на востоке Украины достигнуто не было. Следующая встреча запланирована на 23 июня.

Источник korrespondent.net