Сергей Айдай: «Третий Майдан» приближает не Путин, а украинская власть

Сергей Айдай: «Третий Майдан» приближает не Путин, а украинская власть

Когда политики в одностороннем порядке создают буферную зону, выводя оттуда артиллерию и танки и оставляя там только солдат со стрелковым оружием и минимальным боекомплектом, а противник не собирается ничего демилитаризировать, это означает отступление. Такое мнение высказал политолог Сергей Гайдай.

«Ровно на ту территорию, с которой отведут войска и тяжелую артиллерию, зайдет противник. Играть в этой ситуации в дипломатию и в мирные договоренности с Путиным – преступный обман. Победы одерживают не за столом переговоров. Сначала выигрывают сражения, а после этого противнику предъявляются условия. Только для этого надо быть во власти не бизнесменом, а государственным деятелем», - отметил он.

По словам эксперта, военному руководству кажется, что призванное в армию «пушечное мясо» не сможет появиться под их усадьбами и кабинетами с оружием в руках, чтобы разобраться, кто здесь предает национальные интересы.

«И это большая ошибка. Революционные события так ничему не научили наших политиков. Нынешняя власть уже умудрилась оскорбить каждого добровольца, не реформировав армию, не наладив необходимого обеспечения бойцов, переложив его на плечи волонтеров и простых граждан, не вычистив коррупцию и свои бизнес-интересы из властных кабинетов, спрятав своих сыновей в Раде или в чиновничьих кабинетах, не обеспечив достойной оплаты, страховки и не обеспечив семьи погибших», - пояснил Гайдай.

«И именно власть, а вовсе не Путин, приближает тот самый «третий Майдан». И ситуацию не исправить канализированнием добровольческих сил и заменой их немотивированными призывниками», - добавил он.
Источник: Новости Facenews