Сергей Иванов и Алексей Кудрин заменят Путина и Медведева

Сергей Иванов и Алексей Кудрин заменят Путина и Медведева

Тандему Путина и Медведева, что находится при власти в России, готовят замену, возможными кандидатами считаются глава администрации президента России Сергей Иванов и бывший глава Минфина Алексей Кудрин.
Такое мнение высказал российский политик и экономист, экс-советник Путина Андрей Илларионов. Оппозиционер подчеркивает. По крайней мере, с середины марта этого года присутствие Иванова в российских СМИ значительно увеличилось.
“Иванов стал регулярно комментировать наиболее широкий круг вопросов, в том числе те, что напрямую не относятся к ответственности руководителя администрации президента. Он комментирует внешнеполитические вопросы, он комментирует экономические вопросы, то, что не имеет никакого отношения к его обязанностям”, – отмечает Илларионов.
Политик также отметил, что Иванов присутствовал чуть ли не на всех мероприятиях, на которых есть Путин. “Понятно, что это явная презентация, явное выведение на совершенно другой информационный уровень именно его”, – добавил эксперт.
Параллельно с Ивановым резко нарастил активность бывший глава Минфина России Алексей Кудрин. Илларионов отметил, что Иванов на Петербургском экономическом форуме внезапно расплылся в любезностях по отношению к Кудрину.
“Обменявшись любезностями друг другу такие знаки лояльности и признания, мне кажется, они вдвоем сделали заявку на какое-нибудь руководство в том случае, если вдруг что-то случится с первым лицом, тогда кто-то пойдет на первое лицо, кто-то пойдет на вторую личность “, – подчеркнул эксперт.

Источник u-news