"Шахтер" проиграл "Днепру" в Одессе

"Шахтер" проиграл  "Днепру" в Одессе

В центральном матче пятого тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" принимал "Днепр" на стадионе "Черноморец" в Одессе.

"Горняки" в шестой раз подряд не смогли обыграть днепропетровцев в чемпионате, передает zn.ua.

Первый тайм прошел в равной борьбе, которая велась преимущественно в центре поля. "Днепр", несмотря на все проблемы в клубе, отлично настроился на игру, а новичок Данило был одним из лучших на поле. Именно он упустил момент, когда на скорости ворвался в штрафную, но пробил в Пятова. У "Шахтера" хороший момент упустил Гладкий - мяч после его удара головой пролетел рядом с крестовиной ворот.

Во втором тайме команды взвинтили скорости и стали быстрее проходить центр поля. А Гладкий и Данило оказались главными действующими лицами и в дебюте второй половины. Оба в ближнем бою не смогли переиграть вратарей, а также неплохо пробивали со средней дистанции. После резвого старта тайма команды, казалось, должны были взять передышку, однако продолжили показывать зрелищный и скоростной футбол. У "Днепра" отличную возможность отличиться упустил Матеус, который, оказавшись перед Пятовым, не сумел попасть в створ, а у "Шахтера" Тешейра, под острым углом убрав Бойко, не смог точно отдать передачу под удар практически в пустые ворота Гладкому.

Под конец тайма "Днепр" сконцентрировался на контратаках и в одной из них забил гол. на 83-й минуте матча Безус выдал классный пас и вывел Матеуса на ворота. Тот сперва убрал Ордеца, а затем переиграл Пятова. А уже в добавленное арбитром время точку в матче поставил Селезнев.

Интересным получился дебют в составе "Днепра" Бабатунде. Нигериец вышел на поле на 64-й минуте матча, но не вписался в игру и на 83-й минуте отправился обратно на скамейку запасных.

"Шахтер" - "Днепр" - 0:2

Голы: Матеус, 84, Селезнев, 90+4

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Тейшейра, Тайсон (Коваленко, 67), Марлос (Бернард, 78), Гладкий (Феррейра, 77).

"Днепр": Бойко, Федецкий, Гуйе, Дуглас, Матос, Федорчук, Ротань, Лучкевич (Бабатунде, 64, Гама, 83), Данило Соуза (Безус, 71), Матеус, Селезнев.

Предупреждения: Шевчук, Ракицкий, Срна, Степаненко - Федорчук, Дуглас, Лучкевич

Удаление: Шевчук, 90+3 (вторая желтая)