Шеф-редактор «Интера» Столярова покинула Украину

Шеф-редактор «Интера» Столярова покинула Украину

Россиянке на 5 лет запрещен въезд в Украину

Сотрудники СБУ проследили, чтобы российская журналистка, шеф-редактор телеканала «Интер» Мария Столярова покинула территорию Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По словам Гитлянской, Столяровой запрещен въезд в Украину сроком на пять лет. Она также добавила, что перед этим сотрудники СБУ провели следственные действия в отношении Столяров. «Перед этим сотрудники СБУ провели следственные действия по Столяровой.

Их интересовали грязные высказывания россиянки во время сюжета о героях Небесной сотни. Также у них были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году относительно ее вероятного участия в террористических организациях «ДНР» и «ЛНР»», — отметила Гитлянская.

Она добавила, что СБУ было принято решение сократить срок пребывания Столяровой в Украине за действия, наносящих ущерб интересам нашей страны.

Напомним, 21 февраля в программе «Подробности недели» на канале «Интер» выпускающая редактор Мария Столярова произнесла фразу с использованием нецензурной лексики. Инцидент произошел во время прямого эфира, когда журналистка Елена Зорина общалась с родственниками погибших на Евромайдане 18-21 февраля 2014 года. Позже Столярова оправдывалась, что это была техническая ошибка и ее слова не должны были попасть в эфир.

Источник