Шесть продуктов для здоровых блестящих волос

Шесть продуктов для здоровых блестящих волос

Хочешь, чтобы твои волосы были здоровыми и красиво блестели на солнце, тогда возьми на заметку, какие продукты следует чаще ставить на стол. Питание влияет на наше общее состояние здоровья, а также на состояние нашей кожи и волос. Если хочешь иметь красивые шелковистые волосы, включи в свое меню такие продукты:

Лосось

Лосось, содержит витамин D и белок, которые делают наши волосы сильнее, а омега-3 жирные кислоты, которыми также богат лосось, помогают ускорить рост шевелюры. Среди других источников незаменимых жирных кислот: сардины, форель, авокадо и тыквенные семечки.

Грецкие орехи

Грецкие орехи также отличаются высоким содержанием омега-3 жирных кислот, биотина и витамина Е, которые помогают защитить наши клетки от повреждений. Кроме того в грецких орехах содержится медь, которая помогает сохранить насыщенным естественный цвет волос.

Шпинат

В шпинате содержатся  железо, бета-каротин, фолиевая кислота и витамин С, которые, как известно, поддерживают волосяные фолликулы здоровыми, а также гарантируют нормальную выработку естественных масел, необходимых для увлажнения кожи головы.

Яйца

Белок, который содержится в яйцах, плюс такие минералы, как цинк, селен, сера и железо, хороши для наших волос. Железо помогает клеткам переносить кислород к волосяным луковицам, а вот анемия (или недостаток железа) приводит к потере волос. Помни об этом и налегай на другие продукты, содержащие этот элемент, к примеру, на курицу и рыбу.

Черника

Черника содержит витамин С, который является важным питательным веществом для волос. Это стимулирует приток крови к коже головы, а также поддерживает кровеносные сосуды, которые питают фолликулы. Когда наш организм не получает достаточное количество витамина С, это приводит к ломкости волос.

Другие источники витамина С: киви, помидоры и клубника.

Сладкий картофель

Сладкий картофель помогает вырабатывать витамин А и производить масла, которые поддерживают увлажненной кожу головы. А вот недостаточные уровни витамина А могут привести к зуду кожи головы и возникновению перхоти.

Среди других продуктов, которые также благоприятно влияют на состояние волос: морковь, дыня, манго, тыква и абрикосы.