"Благими намерениями выстелена дорога в ад ..." - Роман Доник

"Благими намерениями выстелена дорога в ад ..." - Роман Доник

Я так понимаю мне опять на свою голову гОвна собирать? Ок. Не впервой.
Этот пост о том, когда глупость, рьяность и карьеризм идут к цели по головам других людей. Хороших людей.
После начала ООС, изменился не только формат войсковой операции, но и подача информации. В штабе ООС появились новые люди отвечающие за коммуникацию. Люди хорошие, но, к сожалению, без опыта в этих наших фисбуках. Война, служба, некогда особенно следить за тонкостями и тем более знать историю многих блогеров.
В личку к одному из офицеров отвечающих за коммуникацию с общественностью, постучал наш пострел, который везде поспел. Сказал что хочет приехать для того чтобы рассказать своей аудитории о нелегкой службе и лишний раз напомнить, что идёт война. Офицер зашёл на страницу пострела, посмотрел - позиция патриотическая, армию поддерживает. Подписчики есть. Не мало. Вроде все нормально. Не знал офицер, что пострел просидел на печи 4 года и только желание пойти в политику, подтолкнуло его на пятом году войны поехать в зону ООС. Поскольку пострелу самому страшновато было ехать, он нашел попутчика. Постучался в личку ветерану, который пошел в 14 году добровольцем в 79 бригаду. Воевал. Потом компрессионный перелом позвоночника и дембель. Но ветеран патриот и хороший человек. В принципе так же рассудил. Хорошее ведь дело, по сути. Популяризация ЗСУ, освещение ООС, напомнить о войне мирной части Украины. Ни одному ни другому, не могло и в голову прийти, что пострел будет делать то, что уже 4 года стараются не делать все, кто ответственно ездят на передовую. Потому что уже давно все придерживаются правил, главное из которых - не навреди и не засвети.
Но у пострела другая цель и задача. Много, очень много фото и видео материала, чтобы стать в медийном поле волонтером. Фронтовым волонтером. Селфи. Много селфи.
Офицер даже привез пострела в штаб ООС. Познакомил с командующим и его первым замом. Естественно, нашему пострела никто не отказал в фотографии. Дальше поездка по зоне ответственности одной из бригад. Все кто ехали и сопровождали, не могли предположить, какой треш будет снят и выложен на Ютуб. Я не оправдываю офицера. Он серьезно прокололся и уже наказан. И не он один. Наказано несколько человек. Сейчас проверяют запись на предмет чего то запрещённого. Если найдут, передадут в СБУ. Я это к чему пишу. Не всегда селфи в профиле скажут правду о человеке.

А потом, наш пострел, как бы случайно выложил фотографию медали, которой его наградил "Миротворец". С размытой датой награждения. Ну, чтобы смотрелось, как свежак. А ещё миротворец вписался за него и теперь занял позицию, что это не пострел виновен, а журналисты, которые скопировали видео пострела. У меня всего один вопрос - не слишком ли много срачей между людьми находящимися на одной стороне из за одного мелкого геращенского говнюка? И очень жаль, что из за мелкого карьериста, всеми силами лезущего в политику, страдают хорошие и правильные ребята.

Роман Доник