Шоколад и клубника могут стать причиной боли во время интимных отношений

Шоколад и клубника могут стать причиной боли во время интимных отношений

По статистике, 20% женщин ощущают боль во время полового акта, и природа этой боли может быть различной. Однако, как выяснилось, одной из причин может стать чрезмерное употребление кофе и даже клубники.

Шампанское, клубника и шоколад – идеальная картинка романтического вечера. Однако не все знают, что после употребления данных продуктов секс может стать настоящей пыткой для женщины. Вместо того, чтобы получать оргазм, многие женщины испытывают боль во время проникновения, и это является довольно распространенной проблемой. Причин боли во время секса может быть множество, но не все знают, что боль может быть вызвана чрезмерным употреблением некоторых видов продуктов.

Пищевые продукты, содержащие высокие уровни оксалатов (сельдерей, кофе, какао, пиво, ревень, лук-порей, шпинат, сладкий картофель, клубника, киви, виноград), могут вызвать раздражение в мочеиспускательном канале, через который моча выводится из организма женщины.

Когда через кишечник в кровь всасывается слишком много оксалатов, они соединяется с кальцием и образовывают кристаллы кальция оксалата. Они внедряются в тонкие ткани в любой части тела, вызывая повреждение и боль. Женщины, страдающие синдромом раздраженного кишечника (СРК), находятся в зоне риска. В этом случае необходимо придерживаться диеты с низким содержанием оксалатов в течение 3-6 месяцев, чтобы устранить неприятные симптомы.