Шведки в бикини объединились, чтобы прекратить нападения мигрантов на девушек

 Шведки в бикини объединились, чтобы прекратить нападения мигрантов на девушек

«Мы здесь, чтобы научить этих ребят тому, как им следует вести себя, — говорит Сири Бернхардссон, которая патрулирует бассейн в бикини. — Мы устали от тех, кто думает, что может приехать в Швецию и приставать к девушкам».

24-летняя помощница медсестры Сири — одна из четверых членов добровольного женского формирования под названием «Groping Guards», которое патрулирует плавательные бассейны Кальмара в Швеции.

Они стремятся пресечь приставания молодых мужчин-мигрантов к женщинам.

«Это происходит на концертах, на вокзалах и в плавательных бассейнах. Большинство жертв стесняются и не сообщают об этом в полицию».

«Мы знаем, что подобные нападения были в нашем бассейне».

«Из-за всех этих атак администрация была вынуждена отделить мужчин от женщин в джакузи. В 2016 году в Швеции этого не должно происходить».

В Кальмаре, сонном городке к югу от Стокгольма с населением 36 тысяч человек, открыты 34 центра предоставления убежища для 6 тысяч мигрантов.

 

В новогоднюю ночь на главной площади города, по крайней мере 15 молодых женщин сообщили об атаках мигрантов. Представитель полиции Кальмара Йохан Брунна описал, как группы мужчин «формировали кольца вокруг девушек и начинали приставать к ним».

«Они хватали их за груди и половые органы, — говорит он. — В некоторых случаях они пытались затащить девушек в ожидавшую машину, но, к счастью, девушкам удалось сбежать».

Начиная с октября пять женщин пожаловались, что в развлекательном центре города их купальники ощупывали лица, ищущие убежища, хотя полиция признает, что многие случаи остаются незарегистрированными.