"Опаньки!!! Смотрите, кто всплыл…" - Андрей Капустин

"Опаньки!!!  Смотрите, кто всплыл…" - Андрей Капустин

Первый день весны оказался не только календарным началом весеннего сексуального обострения у котов.

Но и открытием сезона всплытия со дна украинского кадрового омута разного нетонущего продукта.  

Ибо именно в этот день министр обороны Украины Умеров обогатил свой офис новым советником – Кириллом Тимошенко…

Да-да, тем самым, который больше года назад был уволен с занимаемой должности – заместителя главы ОП Ермака, и, казалось, убыл на кадровое днище.

Уволен, как вы помните, с большим скрипом, потому что за время работы в этой самой нелигитимной с юридической с точки зрения конторы при главе государства, оседлал пару хлебных направлений типа курирования программы «Велике будівництво», контроля за деятельностью глав областных администраций, а после начала войны взял за кадык еще и контроль за восстановлением инфраструктурных объектов.

Т.е. всего того, что в народе именуется распильным Клондайком.

Такая себе украинская версия Эдварда Руки-ножницы – Кирилл Руки-бензопилы…

Но, поскольку факт личного участия мистера Тимошенко в бюджетных распилах силовыми структурами пока не доказан, то оставим имплантацию бензопил в верхние конечности чиновника, как рабочую версию, подкрепленную разными медийными расследованиями.

Достаточно того, что мистер Тимошенко в бытность работы замом Ермака (уже после начала войны) стырил в ДУСе внедорожник "Chevrolet Tahoe", который компания "General Motors" передала Украине для вывоза граждан из зоны боевых действий и гуманитарных миссий и, пока не начался скандал в СМИ, рассекал на нем по городам и весям.

Когда же дорогую игрушку у него отобрали, он занялся чиновничьим нищенством, пересев в июне прошлого года на новенький Porsche Taycan, который, по словам Тимошенко, дал для «проведения тест-драйва» какой-то автосалонный бизнесмен Давитян.

Для чего мистер Тимошенко оснастил как бы тестовую тачку спецпропуском, позволяющим кататься во время комендантского часа, хз…

Туда же, к нищенству, относится и «аренда» загородного имения, куда Тимошенко с семьей перекочевал, спасаясь от обстрелов столицы.

Нет, в том, что чиновник спасался от обстрелов, нет ничего зазорного.

Иное дело, что за «аренду» домика в 1200 кв.м. + сада-огорода, принадлежащего какому-то богатенькому строительному (а какому же еще) бизнесмену Никонову, Тимошенко платит какие-то жалкие 6000 долларов США в месяц, что по оценкам риэлтеров, меньше существующих тарифов раза в два-четыре.

Но и это как бы лишь широкие мазки к портрету околопрезидентского чиновника, распальцевавшегося в разгар войны.          

Потому что в декларации о доходах у него как бы все ОК…

А быть богатым в цивилизованном мире как бы не зазорно.

Но фишка с этим нетонущим кадровым резервом в его всплытии в Министерстве обороны в ином.

А именно в его старом-новом функционале...

Ибо в МО этот великий будівник и куратор губернаторов (многие из которых, кстати, были уволены одним указом вместе с Тимошенко) займется любимым делом…

Как объяснили в пресс-службе МО: - "Основное направление деятельности Кирилла Тимошенко – медиа и коммуникации, координация информационной политики в Министерстве обороны и подчиненных Минобороны структурах, а также построение единой информационной повестки дня в Силах обороны Украины на время действия военного положения"…

И это точно решительный шаг к победе…

Ибо агитационно-пропагандистские ролики мистер Тимошенко снимать умеет…

Помните ролик Зеленского «Стадион, так стадион»?

О!!!

Так что теперь Ермак носит в правом кармане информационного куратора в ОП Подоляка, в левом – главного за информацию в Минобороны Тимошенко, а в нагрудном – главного по силовым структурам – Татарова…

И теперь можно не сомневаться, что бессмертный единый марафон заиграет свежими красками…

Тем более, что мистер Тимошенко заехал в МО не один, а с командой…

Посему теперь ждем, когда, войдя во вкус, новый штатный советник министра обороны пересядет на танк Абрамс…

А чего нет – отжать в ДУСе для личных нужд внедорожник "Chevrolet Tahoe" было можно?

Так чего нельзя передать в пользование советнику один Абрамс в Минобороны?…  

Ладно, не Абрамс, который легко портит асфальт, положенный на дорогах под руководством Тимошенко, а, скажем, французский колесный танк AMX-10RC…

Не совсем, понятно, Porsche Taycan, но для милитари-стайл самое оно:

300 лошадей, 85 км\час по шоссе, 40 км\час по огородам, запас хода по шоссе 1000 км., плюс колесная формула 6х6, плюс 105-мм. пушка F2 с 38-ю снарядами да еще и один пулемет 7,62-мм NF1…

Лепота…

Но, увы, главные вопросы – цена этого пиар-праздника для бюджета МО, а также нахрена этот пирдуха в не самый простой для Украины период войны, почему-то, остался за кадром…