«Силы ополчения» считают, что в Авдеевке они обстреливают захваченные ВСУ дома

«Силы ополчения» считают, что в Авдеевке они обстреливают захваченные ВСУ дома

В «ДНР» верят, что в обстреливаемом ими жилом районе «Старого города» Авдеевки живут украинские военные. Об этом сообщил представитель России в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и украинской стороне.

Подобное заявление от российской стороны последовало после того как членами СММ ОБСЕ на передний план было выдвинуто обсуждение инцидента от 23 апреля, когда возле патруля наблюдателей в Авдеевских жилых районах взорвалось два минометных снаряда. Во время обсуждения происшествия ни одна из сторон не считала, что миссия ОБСЕ была обстреляна целенаправленно. Представитель РФ СЦКК в Авдеевке объяснил обстрел тем, что «силы ополчения» могли иметь плохую линию видимости жилых домов в «Старом городе» Авдеевки. А террористы в свою очередь убеждены в том, что там живут украинские военные. Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ за 24 апреля.

Напомним, что украинские военные обратили внимание миссии ОБСЕ на то, что боевики во время работы СММ начинают стрелять по своим позициям сами. Причем обстрел ведется таким образом, чтобы создавалось впечатление о том, что это делает украинская сторона.