Симоненко на пути в ПАСЕ соврал пограничникам

Симоненко на пути в ПАСЕ соврал пограничникам

Глава запрещенных в Украине коммунистов Петр Симоненко отправился во французский Страсбург, где сегодня открывается зимняя сессия ПАСЕ.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Сергей Сидоренко, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на obozrevatel.com.

Как утверждает журналист, ему пришлось лететь в самолете рядом с лидером КПУ, а затем проходить с ним пограничный контроль в немецком Франкфурте.

"Одним рейсом с Симоненко я летаю сюда регулярно (еще с тех пор как он был депутатом и был в ПАСЕ). И ни разу не видел его в автобусе на Страсбург - каждый раз принципиальные коммунисты находили то ли такси, то ли иной пролетарский вариант трансфера", пишет Сидоренко.

По словам журналиста, Петр Симоненко солгал немецким пограничникам о цели своего визита, указав, что едет на встречу с президентом Европарламента Мартином Шульцем, который на данный момент отсутствует в Страсбурге.

"А ведь это означает, что Симоненко - не только коммунист, а еще и соврал на погранконтроле! Так как президент Шульц - это Европарламент. А его сейчас в Страсбурге нет. То есть реальную цель визита "вождь красных" утаивает", - пишет Сергей Сидоренко.

Напомним, сегодня в Страсбурге открывается зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая продлится до 29 января.