Синоптики порадовали украинцев настоящим весенним прогнозом

Синоптики порадовали украинцев настоящим весенним прогнозом

В Гидрометцентре Украины сообщили, что теперь можно ждать весну – в ближайшие дни потеплеет, и погода начнет меняться уже в эти выходные. 

Синоптики отметили, что больше не ожидается резких перепадов температур, ночью прекратятся заморозки, и столбик термометра не будет опускаться ниже нулевой отметки. Сегодня средняя температура по стране составит от 4 до 7 градусов тепла, местами воздух прогреется до 11 градусов. Завтра ожидаются незначительные колебания температуры, и в западных областях еще будет холодно, около 3 градусов, однако 28 марта на всей территории Украины потеплеет до 9-11 градусов. 

В ночные часы возможен легкий мороз, но только в выходные, а с понедельника ночью столбик термометра будет подниматься до плюсовых значений. Также синоптики рассказали, что обильных осадков в Украине в ближайшие пару дней не будет. Только в Закарпатье возможен мокрый снег в субботу. Небольшие осадки синоптики прогнозируют в воскресенье на западе и востоке Украины. С понедельника в Украине ожидается потепление.

Источник