Скончался Геннадий Абрамов: тело обнаружили через пять дней

Скончался Геннадий Абрамов: тело обнаружили через пять дней

Известный артист балета Геннадий Абрамов скончался в Москве. Знаменитого танцовщика, лежащего на полу в собственной квартире, нашел его сын. Артист балета пролежал мертвый пять дней.

Как пишет издание Дни.ру, на 76-м году жизни скончался знаменитый артист балета Геннадий Абрамов. Артист, который сыграл более чем 100 музыкальных и драматических спектаклях, был найден мертвым в собственной квартире в Москве.

Бездыханное тело пожилого танцовщика нашел его сын, который периодически приходит навещать отца. Звезда балета лежала на полу. Сын сразу вызвал медиков, а также полицию, чтобы зафиксировать смерть Абрамова.

Тело артиста доставили в московский морг. Медики уже провели ряд экспертиз и установили предполагаемую причину смерти. По предварительным данным, Геннадий Абрамов ушел из жизни пять дней назад, сообщает LifeNews. Согласно заключению врачей смерть наступила из-за сердечного приступа.

Однако полицейские решили все же провести ряд следственных мероприятий и начали осмотр квартиры. Дата похорон пока не озвучена, так как сын Абрамова до сих пор находится в шоке.

Геннадий Абрамов родился 23 февраля 1939 года в городе Кинешме Ивановской области. За свою многолетию карьеру он достиг профессиональных высот. Он дважды Лауреат Международных фестивалей театрального искусства "Блуждающие звезды", дипломант фестивалей-конкурсов "Золотая Ханукия" и "Красота спасет мир". Также артист награжден Национальным Комитетом общественных наград России Орденом Ломоносова за заслуги и большой личный вклад в отечественную культуру и искусство.

С 1960 по 1972 год был солистом балета в театрах Куйбышева, Самарканда, Челябинска. В 1965 году был партнером Лилиан Кози в театре Ла Скала. С 1976 года артист занимался постановкой танцев в более чем 100 музыкальных и драматических спектаклях и фильмах, в том числе "Родня" и "Любовь и голуби".

C 1 июля 2002 года был художественным руководителем факультета современного танца и профессором кафедры современного танца Государственного гуманитарного университета Екатеринбурга. Абрамов являлся артистом Московского еврейского драматического ансамбля, Московского еврейского драматического театра-студии, театра "Театральный особняк", Театра Я. Губенко, театра "Актерский дом", Московского еврейского театра "Шалом".