Skype Meetings: новые подробности бесплатного сервиса от Microsoft

Skype Meetings: новые подробности бесплатного сервиса от Microsoft

5 июля компания Microsoft презентовала свой новый сервис Skype Meetings, который предназначен для корпоративных клиентов. Новинка получила хороший функционал, ее возможности превышают браузерную версию Skype.

В видео презентации прекрасно показаны все преимущества сервиса Skype Meetings. К примеру, в конференции можно показывать свой рабочий стол и демонстрировать необходимые видеофайлы, презентации и прочее. Данная функция будет необходима многим для решения рабочих вопросов. Кроме этого, Skype Meetings поддерживает PowerPoint и виртуальную лазерную указку, так что презентации проводить крайне удобно. Данный функционал оценят люди, работающие удаленно. Однако, для презентаций необходимо приобрести платную подписку на Office 365.

Сам же Skype Meetings частично бесплатен и создан в первую очередь для малого бизнеса. Бесплатная версия, в первые 2 месяца работы, позволяет объединять не более 10 человек в конференцию. По истечению этого срока, количество участников сокращается до трех, но его вновь можно расширить, приобретя подписку.