Следующий «Человек-паук» станет мыльной оперой для старшеклассников

Следующий «Человек-паук» станет мыльной оперой для старшеклассников

Глава студии Marvel Кевин Файги рассказал о деталях нового проекта компании — перезапуска франшизы «Человек-паук» с Томом Холландом в главной роли.

На встрече с журналистами Файги сообщил, что создатели будущей картины в немалой степени обратят внимание на второстепенных персонажей оригинального комикса. Например, в киноленте появятся злодеи, которые в фильмах никогда раньше не фигурировали, пишет glavpost.com.

Он отметил, что сюжет сосредоточится на обычных подростковых трудностях. «Это будет мыльная опера для старшеклассников. В ней немало второплановых героев, которые очень интересны», — пояснил Файги.

По его словам, большое влияние на создателей ленты оказали работы режиссера Джона Хьюза (1950-2009), снявшего «Кудряшку Сью», «16 свечей» и написавшего сценарии к фильмам «101 далматинец», «Один дома», «Деннис-мучитель» и «Флаббер-попрыгунчик».

«Мы не видели фильмы Хьюза уже очень долго (последний фильм он поставил в 1991 году — прим. «Ленты.ру»). Не могу сказать, что мы намерены сделать картину абсолютно в его стиле, потому что только он сам мог бы это сделать, но он нас действительно вдохновляет на некое слияние жанров, что мы раньше в экранизациях комиксов не пробовали», — добавил глава Marvel.

Участие Тома Холланда в перезапуске франшизы подтвердилось 23 июня. 19-летний актер, известный по фильмам «Невозможное» и «Как я теперь люблю», сыграет Человека-паука в школьном возрасте. Производство картины, которая выйдет в прокат 28 июля 2017 года и станет первой в новой серии, начнется в ближайшие месяцы.