Словения отказывается пропускать беженцев

Словения отказывается пропускать беженцев

Словения не будет организовывать коридор для транспортировки беженцев на север. Об этом заявил премьер-министр Словении Миро Церар, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на словенское агентство STA.

Таким образом он ответил на предложения министра внутренних дел Хорватии о возможности организации коридора для беженцев.

При этом, как сообщает издание Slovenske Novice, Словения закрыла железнодорожный пункт пропуска на границе с Хорватией, а международные железнодорожные перевозки через станцию ​​Суточная приостановлены на неопределенный срок.

Решение о закрытии железнодорожного сообщения было принято из-за первой волны мигрантов, прибывших в Словению на поездах.

Ранее в одном из поездов словенские полицейские обнаружили 200 беженцев на одной из железнодорожных станций на словенской части границы с Хорватией. Это самая большая группа, которая прибыла на территорию Словении с момента начала кризиса беженцев в Европе.

Только у половины были необходимые документы. Других мигрантов словенские полицейские намерены вернуть в Хорватию.

Ранее Хорватия закрыла семь из восьми автомобильных пунктов пропуска через границу с Сербией после огромного наплыва мигрантов.