Смех на дороге

Смех на дороге

Дорожные знаки на трассах и магистралях мира сейчас являются такой же неотъемлемой частью движения транспорта, как и хождение в обуви для обычного пешехода по городским улицам. Причем зачастую эта неотъемлемая часть дорожного движения иногда настолько непонятна для нашего обывателя, что он просто смеется, глядя на фантазию местных властей.

Полулошадям запрещено движение

Сейчас большинство туристов уже привыкло, что в мире по особенному относятся к животным. И если на просторах бывшего Союза можно встретить на знаках привычных для нас животных – коров и оленей:

То логично будет предположить, что необычные дорожные знаки с животными присутствуют и в других странах. Причем в зависимости от местного колорита они могут меняться от лосей и верблюдов до бегемотов, кенгуру и жаб.

Подборка дорожных знаков с животными

Осторожно жабы в Германии

Верблюды в арабских странах

Осторожно — кенгуру, вомбаты и верблюды в Австралии

Необычный знак в Израиле — осторожно ежики

Осторожно пингвины в США

Крабы на дорогах Японии

Верх маразма — осторожно летающие пегасы

Апогей дорожного маразма — что бы это значило?

Забавные знаки и предупреждения для транспорта

Далее стоит поговорить о дорожных знаках, непосредственно связанных с движением авто. Например, вот этот знак популярный в Омане говорит о том, что на дорогах возможны песчаные дюны.

А вот этот чешский указатель на дорогах предупреждает о появлении тумана

Еще один занимательный знак в Бельгии дает понять водителям, что далее они не смогут пользоваться круиз-контролем в своих машинах

А вот этот австрийский дорожный указатель показывает, что трамваям закон не писан —  они могут совершать поворот налево на красный, а вот на желтый им разрешена езда направо.

Ну а знак далее верх безумия – дороги нет! Причем никуда!

 

Дорожные знаки, связанные с пешеходами

В Швеции надежно позаботились о людях с ограниченными возможностями, и ниже приведенные знаки не являются символами радиоактивной опасности или мишенью для биатлонистов, а говорят о том, что на дорогах слабослышащие и слабовидящие пешеходы.

В Словении дети настолько мужественные, что они пробивают насквозь знаки

А следующий забавный знак расположен в приграничных с Мексикой американских штатах и говорит. Что на дороге возможны нелегальные мигранты.

На следующем дорожном указателе показан «анти-лайк», который обозначает, что тут нельзя голосовать на дороге и останавливать машины.

Знак «анти-лайка»

Однако самые оригинальные знаки – это знаки про пьяниц. Ниже приведено несколько знаков на эту тему.

 

Ну и верх безумия – знак из ЮАР – на дорогах возможны инвалиды на колясках, которых ждут не дождутся крокодилы.

Знак — еда для крокодилов :)

По материалам сайта allpozitive.ru