СМИ рассказали о состоянии здоровья мэра Таллина

СМИ рассказали о состоянии здоровья мэра Таллина

Мэр Таллина, лидер Центристской партии Эдгар Сависаар пришел в себя после искусственной комы и общается с родственниками. Об этом сообщаетPostimees со ссылкой на пресс-службу центристов.

Отмечается, что Сависаар по-прежнему находится в отделении интенсивной терапии Клиники Тартуского Университета, его состояние оценивают как тяжелое, но стабильное. Для того, чтобы окончательно отойти от наркоза, ему потребуется некоторое время.

Врачи констатируют, что им удалось пресечь распространение инфекции в теле Сависаара, политик больше не нуждается в круглосуточной помощи аппарата искусственного дыхания. Работа органов, пострадавших от инфекции, также восстанавливается.

Эдгара Сависаара госпитализировали 19 марта с двусторонним воспалением легких, почти сразу же врачи ввели его в состояние искусственной комы. За это время ему сделали две операции, в том числе по ампутации ноги выше колена.

Из-за состояния здоровья Сависаара правление Центристской партии Эстонии назначило временным руководителем объединения вице-председателя Кадри Симсон.

Источник: http://lenta.ru/