Собаку, которая считалась погибшей, нашли спустя 5 недель

Собаку, которая считалась погибшей, нашли спустя 5 недель

Во вторник, 15 марта, на военно-морской базе острова Сан-Клементе (Тихий океан) была обнаружена полуторагодовалая овчарка по кличке Луна, которая пять недель назад спрыгнула в воду с рыболовецкого судна и считалась погибшей.

Пес спрыгнул с судна еще 10 февраля в тот момент, когда рыбаки доставали улов – сеть с двумя крупными омарами. Поскольку совершило прыжок в темное время суток, рыбакам так и не удалось его отыскать. Судно было пришвартовано в трех километрах от береговой линии, поэтому служащих военно-морской базы предупредили о случившемся и попросили проявлять бдительность. В течении недели военные прочесывали берег, однако собаку так и не нашли.

Спустя пять недель Луну обнаружили мирно сидящей на дороге и виляющим хвостом. Она просто пришла на базу, появившись, кажется, из ниоткуда. После осмотра ветеринар заключил, что пес обезвожен и истощен, однако угрозы для его жизни нет. Судя по всему, он питался мертвой рыбой, выброшенной на берег, и грызунами, которых ему удавалось словить.

Пса отдали изумленному хозяину мистеру Хавортсу, который не мог поверить своему счастью. Он назвал случившееся чудом и сказал, что его никогда не покидала надежда снова встретиться с Луной.

Источник