Соцсеть ВКонтакте запускает новую функцию

Соцсеть ВКонтакте запускает новую функцию

В известных пользователей соцсети ВКонтакте появится новая вкладка "Записи", которая будет давать информацию о просмотре той или иной записи. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на gazeta.ua.

"Мы выпустили статистику для отдельных записей в личных профилей (как в группах). Пока она доступна лишь тем, у кого больше 10 тысяч подписчиков и друзей", - уточнил он.

Рядом с закладками "Посещаемость", "Охват" и "Активность" у пользователя появится вкладка "Записи". В ней содержатся данные о количестве людей, которые просмотрели "пост" и все "репосты" - суммарно и только среди подписчиков.

Сообщается, что также можно будет узнать сколько "лайков" и "репостов" получила запись и общее количество комментариев к ней. Также есть данные о жалобах, переходах по записи и новых подписчиков. Обновление информации будет проходить автоматически.

"Первое, что нас спросили, когда мы представили статистику отдельных записей групп, это статистика записей в личных профилях. И это логично, потому что для многих пользователей их аккаунты являются важным инструментом общения со своей аудиторией. Это нововведение поможет им оценить популярность и охват каждой записи и на основе этого более эффективно строить контентную политику на своей странице "ВКонтакте", - прокомментировал глава пресс-службы компании Георгий Лобушкин.

Отмечается, что уже сейчас ВКонтакте насчитывает более 300 млн зарегистрированных аккаунтов. Согласно данным компании, ежедневно на сайт заходит более 75 млн человек.