Солнце является реальной угрозой для всего человечества

Солнце является реальной угрозой для всего человечества

В ходе исследований, проведенных специалистами, было выявлено, что солнечные процедуры могут быть гораздо опаснее, чем дорожно-транспортные происшествия.

Ведь смертность от рака кожа намного выше числа погибших в ДТП.

Согласно статистике, в 2012 году в Великобритании численность летальных исходов от рака кожи превзошла показатель смертности от различных аварий в 1/4 раза.

Как полагают специалисты, подобная статистика наблюдается не только в Великобритании, но и в большинстве других стран, сообщает bagnet.
Кроме того, результаты исследований показали, что раком кожи чаще всего заболевают представительницы прекрасной половины человечества, а среди мужчин все реже встречаются больные этим заболеванием.

Причина в столь печальной статистике, по мнению экспертов, кроется в том, что большинство женщин слишком увлечены солнечными процедурами, в то время как представителей сильной половины человечества загар интересует меньше.
Необходимо также отметить, что в последние годы в мире резко возросла популярность соляриев. Также большинство людей в зимний период любят путешествовать в теплые страны. Вследствие чего, люди загорают гораздо дольше и чаще.
Ученые утверждают, что онкологических заболеваний можно избежать, однако большинство людей, любителей солнечных ванн, не считают нужным использовать солнцезащитные крема.
Наибольшая смертность от меланомы, выявлена в Австралии, которая на 71% превышает смертность в ходе различных аварий.