Сотрудники "Интера" не дают полицейским доступ к видео с камер наблюдения

Сотрудники "Интера" не дают полицейским доступ к видео с камер наблюдения

Сотрудники продакшн-студии с состава "Inter Media Group Limited", в здании которой сегодня произошел пожар, отказываются предоставлять доступ правоохранителям к видео с камер наблюдения. Об этом РБК-Украина сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

"Идет осмотр места происшествия, в рамках этого осмотра следователь просит доступ к видео с камер наблюдения этой продакшн-студии, но пока что под разными предлогами ему в этом отказывают", - заявил Шевченко.

По его словам, следователи требуют доступа к видео с камер наблюдения для того, чтобы установить полную картину преступления.

"Доступа пока нет, поскольку работники всячески отказывают в этом под разными предлогами. Надеемся, что они таки пойдут на сотрудничество со следствием для того, чтобы установить все детали преступления", - добавил Шевченко.

Пресс-секретарь Нацполиции также сообщил, что в результате инцидента тяжело пострадавших на данный момент нет.

"Насколько мне известно, тяжело пострадавших нет", - доложил он.

Напомним, ранее руководство телеканала "Интер" открыто обратилось к президенту Петру Порошенко с призывом вмешаться в ситуацию с нападением на студию канала с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий.