Сотрудники одесского банка "разбогатели"

Сотрудники одесского банка "разбогатели"

В Одессе сотрудники одного из банков смогли незаконно завладеть средствами финучреждения на сумму более 100 млн гривен. Об этом в субботу, 7 ноября, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

«Должностным лицам одного из банковских учреждений удалось незаконно завладеть более чем 100 миллионами гривен. Факт хищения денег в крупных размерах разоблачили работники территориального органа Национальной полиции Одесской области совместно с коллегами из областной прокуратуры», – сказано в сообщении.

 


 


 


 



Было установлено, что должностные лица главного отделения банка формировали расходные кассовые ордера на перемещение денег. Затем эти кассовые ордера они направили в региональное управление финансового учреждения, которое не функционирует с конца 2014 года. Переведенные незаконным путем средства они присваивали себе.

В ходе следствия были проведены обыски в офисных и жилых помещениях подозреваемых. Обнаружена и изъята финансовая документация, которая является доказательством совершения преступления.

В результате были задержаны советник главы правления и управляющий директор банковского учреждения. По решению суда они были взяты под стражу с возможностью внесения залога в размере 40 млн грн каждому.

В настоящее устанавливаются все лица, причастные к совершению преступления для привлечения их к уголовной ответственности.

nbnews.com.ua