Спикер парламента Польши: ДНР вооружена лучше, чем некоторые страны НАТО

Спикер парламента Польши: ДНР вооружена лучше, чем некоторые страны НАТО

По словам спикера парламента Польши Радека Сикорского, Запад должен быть способен к построению достаточно крупной силы в регионе Средиземного моря, чтобы снова внушать уважение президенту России Владимиру Путину, передает BNS.

В своем выступлении на вступительной панельной дискуссии конференции имени Леннарта Мери в пятницу Сикорский сказал, что НАТО должен сделать хотя бы то, что допускает интерпретация базового договора НАТО-России российской стороной, но до сих пор не сделал этого.

Состояние российской экономики является плохим, но, по словам бывшего главы МИД Польши, «больной человек с ружьем остается человеком с ружьем». Все авторитарные режимы переводят внутреннее напряжение наружу, добавил он.

Комментируя тему вооружения украинских войск, Сикорский кратко отметил, что самопровозглашенная Донецкая Народная Республика лучше вооружена, чем многие страны НАТО.

По словам Сикорского, регион Балтийского моря, окрестности Калининградской области и Арктика должны стать для Запада приоритетными.