Сравнивать санкции против России с блокадой Ленинграда - аморально

Сравнивать санкции против России с блокадой Ленинграда - аморально

Депутат Ирина Яровая перешла границы моральных норм, сравнивая санкции против России с блокадой Ленинграда. Об этом заявил в своем блоге на Facebook бывший член Совета Федерации ФС от Архангельской области, статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов Константин Добрынин.

"Если я правильно понял ее образное сравнение, то: в блокаду Ленинграда стало чуть меньше супермаркетов, исчез хамон и пармезан, исчезли турецкие и итальянские помидоры. Также сейчас, судя по Яровой, людоедство активно замалчивается полицией. Фактически, депутат умудрилась превратить свой спич о блокаде в анекдот", - считает Добрынин.

Добрынин объяснил Яровой, почему нет анекдотов про блокаду. "Потому что это был ад. Ад на земле. Я внук бабушки, которая ела в блокадном Ленинграде казеиновый клей и еще варила кожаные ремни на обед, чтоб было вкуснее... Я внук бабушки, которая если бы дожила до вчерашнего дня и услышала, как вы походя ставите в один ряд ад на земле и торговые санкции, сошла бы с ума. Слава богу, что она вас не слышит", - отметил Добрынин.

По словам экс-сенатора, ему стыдно за Яровую. "В любой стране есть грань, за которую нельзя переступать. Это граница морали. И трогать ее руками на потребу публике, пытаясь быть в тренде, а тем более, не осознавая в принципе, что же это было такое, блокада - недозволительно. Если ты политик, недозволительно вдвойне", - резюмировал Добрынин.

Напомним, в день жертв памяти блокады Ленинграда 27 января депутат Государственной Думы России, глава комитета по вопросам национальной безопасности Госдумы Ирина Яровая сравнила экономические санкции, введенные странами Запада против России, с блокадой Ленинграда.

Константин Добрынин