«США снова расширили санкционный российский список» - Олег Пономарь

«США снова расширили санкционный российский список» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Среда на календаре нашей насыщенной недели. Что важного?

- Самая главная новость (и я об этом говорил в интервью Польскому Радио) - США снова расширили санкционный российский список:

Бюро промышленности и безопасности Минторга США решило включить в собственные санкционные списки 81 компанию и организацию под 86 наименованиями. 75 из них относятся к России, 7 - к Крыму, по два - к Гонконгу и Индии. Новый черный список Минторга дублирует такой же перечень Минфина США, обнародованный 1 сентября. Но есть и отличия. Так, в новом указывается, что ограничения по линии торгового ведомства будут распространяться на следующие 11 компаний, о которых Минфин не упоминал: «Ангстрем-М», «Джиован» (Giovan Ltd), «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол компани» и «Текнопол лимитед».

- Дострелялись:

Обама подтвердил размещение комплексов ПРО THAAD в Южной Корее.

- Сегодня делегация НАТО во главе с Генсеком посетит Грузию. Это - в продолжение решений Саммита по Грузии и Украине об особом партнерстве. Из Грузии завтра Генсек поедет в Турцию. Турция и НАТО - братья навек)

- Искандеры загрустили:

Американская компания Delta Airlines,являющаяся крупнейшей в мире, с 7 сентября приостанавливает прямые перелеты из США в Россию до мая 2017.

В августе Россия лишилась почти пятой части Резервного фонда — он сократился на 18,4%, до 2,09 трлн руб.

Пока так.

Помним про помощь Армии.

Всем хорошего осеннего дня и вкусного кофе на завтрак.

Олег Пономарь