Столкновения в американском Шарлотт. Введен режим чрезвычайной ситуации

Столкновения в американском Шарлотт. Введен режим чрезвычайной ситуации

В американском городе Шарлотт в Северной Каролине, где уже второй день подряд продолжаются столкновения, начавшиеся из-за убийства афроамериканца полицейским, введен режим чрезвычайной ситуации. Решение принято губернатором штата. В Шарлотт направляются подразделения Нацгвардии. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Сообщается, что протестующие бросают в полицейских бутылки и салюты. Правоохранители пытаются утихомирить протестующих, применяя слезоточивый газ. В ходе беспорядков тяжелое ранение получил мужчина, он находится в больнице в критическом состоянии. Мужчина пострадал в результате стрельбы другого гражданского, полиция к его ранению непричастна, отмечается в сообщении.

Напомним, столкновения в Шарлотт начались после того как полицейские застрелили афроамериканца, во время вручения ордера на другого человека. Полицейские утверждают, что у него в руках было оружие, а его родственники, что это была книга. Мужчину с ранением доставили в городскую больницу, где он позже скончался.

Несколько сотен человек вышли ночью на улицы и скандируют "Нет справедливости, нет мира" и "Жизнь черных важна".