«Стратегическое партнерство подтверждается» - Олег Пономарь

«Стратегическое партнерство подтверждается» - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.

Буквально несколько моментов, чтобы не забирать ваше воскресное время.

- Самая главная новость.

В Палате Конгресса США появился законопроект, в котором предусмотрена финансовая помощь Украине в размере 663 млн долл. Это - кроме третьего миллиарда кредитных гарантий и кроме 500 млн долл военной помощи на 2017 год. Это подтверждение того, что всё идет так, как и было задумано два года назад - стратегическое партнерство с США и наше движение на Запад.

- Как мы с вами и предполагали, результаты референдума не будут воплощены. Ибо Петиция о проведении повторного референдума о членстве Великобритании в ЕС набрала уже 2 млн подписей. И начнется сейчас юридическая тягомотина.

- В Яворове завтра стартуют украино-американские военные учения Rapid Trident-2016. В учениях примут участие военнослужащие из 14 стран. Общее количество участников около 2000 солдат. Во время учений будут использованы вертолеты армейской авиации и бронетехника. Заканчиваются как раз на Саммит НАТО - 8 Июля.

- Турчинов заявил, что мы возобновим производство легендарных "Кольчуг" и других комплексов радиотехнической разведки нового поколения.

Как всегда, искренне благодарю всех и каждого за такие человеческие комментарии под субботним.

Майте всі смачну каву на сніданок та чудовий день відпочинку та родини.

Олег Пономарь