Стратегию развития банковской системы обсудят в Киеве

Стратегию развития банковской системы обсудят в Киеве

19 - 20 мая ко Дню банкиров запланировано проведение масштабной конференции для обсуждения проекта Стратегии развития банковской системы Украины.

В форуме примут участие представители банковской отрасли, ведущие отечественные и иностранные ученые, эксперты-практики, представители промышленных ассоциаций.

Мероприятие состоится в большом конференц-зале Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана по адресу: Киев, проспект Победы, 54/1. Зарегистрироваться и ознакомиться с предварительной программой можно на сайте конференции:

http://www.forum-strategy.com/

20 апреля при Комитете Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности была создана Экспертная группа для сбора и систематизации предложений по совершенствованию проекта Стратегии. Предложения поступают от ученых, экспертов, банковского сообщества, предприятий реального сектора, общественных организаций.

В состав Экспертной группы и Оргкомитета Конференции вошли представители:

- Киевского Национального экономического университета,

- Института экономики и прогнозирования НАНУ,

- Украинского общества финансовых аналитиков,

- Украинского Кредитно-банковского Союза,

- Ассоциации украинских банков,

- Академии финансового управления,

- Научно-экспертной коллегии Общественного Совета при НБУ,

- Института развития экономики и инновационных стратегий (IDEAS),

- Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк;

- другие отечественные и зарубежные эксперты.

18 апреля базовый проект Стратегии был представлен для общественного обсуждения на круглом столе в Верховной Раде Украины. Цель - консолидация усилий научно-экспертных, банковских и промышленных кругов, НБУ, Правительства, Парламента и Президента Украины вокруг задач выхода из системного банковского кризиса, формирования нового экономического курса, направленного на переход от деструктивной модели сырьевой экономики к высокотехнологичному промышленному развитию.

Базовый проект Стратегии был подготовлен по инициативе председателя комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалка. Проект создан при участии рабочей группы, в которую вошли высокопрофессиональные эксперты в сфере монетарного, валютного и банковского регулирования, банковского бизнеса, представители общественных организаций, научно-экспертного и банковского сообщества.

Базовый проект Стратегии для обсуждения и внесения предложений можно найти по ссылке:

http://www.forum-strategy.com/#!blank-5/v6c3i

Обсуждение также проходит в специальной группе в Facebook:

https://www.facebook.com/groups/229934260729465/

Источник