Стрельба в Мукачево: эхо войны или бизнес-разборки?

Стрельба в Мукачево: эхо войны или бизнес-разборки?

В субботу в Мукачево произошла перестрелка с использованием автоматического оружия и гранатометов, есть погибшие и раненые. У МВД есть вопросы к "Правому сектору", у "правосеков" тоже есть "пытання" к ментам.

По данным управления здравоохранения местной ОГА, пострадали 9 человек. Примерно в 14.00 произошел конфликт на автозаправочном комплексе "Антарес" между двумя десятками людей в камуфляже с нашивками "Правого сектора" и местными жителями - началась стрельба. "Правый Сектор" объясняет, что конфликт возник у них с местными наркоторговцами. После милиционеры заблокировали выезд из комплекса, тогда вооруженные люди открыли огонь по силовикам из гранатометов, пулеметов и автоматов.

После поехали в сторону дачного массива вблизи города Мукачево, где забаррикадировались. В СБУ призывают участников стрельбы сдаться и обещают объективное расследование. На место отправился один из заместителей председателя СБУ. Немедленно задержать преступников от силовиков требует Президент Петр Порошенко, из Киева на место происшествия отправилось спецподразделение Национальной гвардии. По словам предстваитея МВД, в случае отказа - к вооруженным людям применят силу.

В официальном обращении к украинскому народу Правый сектор заявил, что в перестрелке погибли два и ранены четыре бойца ПС.

"Наши требования: немедленный публичный арест депутата Ланьо, принимавшего непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающих огонь, и тех, кто отдавал приказ. Все Военно-политическое движение "Правый сектор" поднято по боевой тревоге", - сообщается в заявлении Правого сектора.