«Субботнее или, если вам повезет...» - Олег Пономарь

«Субботнее или, если вам повезет...» - Олег Пономарь

Я уже касался немного этой тему в одном из субботних об отчаянии. Мой мудрый друг научил меня тому, что нужно благодарить высшую силу за всё, что посылает нам жизнь и судьба - за всё хорошее и за всё плохое. Особенно - за плохое. Тогда у вас есть шанс стать лучше. Если вы не отчаитесь и не опустите руки или не сложите крылья.

Сегодня я немного углублю эту тему.

Если вы вдруг решите, что вам нужно очень сильно поменяться... Кардинально.. И стать намного лучше.. или, вообще, стать другим человеком, - то у вас ничего не получится. Это нельзя сделать по желанию - даже по очень большому желанию. Это нельзя сделать по мановению волшебной палочки.

Вам должно очень повезти. И вы должны оказаться в нужном месте и в нужное время в вашей жизни.

И вот, если вы окажетесь в этом месте и вам очень повезет, то вы потеряете все, чем вы обладали и тЕшились. Может даже - гордились. В один миг всё превратится в пыль, в труху, в пепел. Только так вы сможете со временем понять насколько это всё было неважно.

Если вам очень повезет, то вы останетесь совсем один на всем Белом Свете. Половина людей отвернутся от вас, от второй половины отвернетесь вы. Только так у вас появится со временем шанс узнать сколько прекрасных людей еще есть на свете.

Если вам очень повезет, то вам будет так больно физически, что только молитва и слезы притупляют эту страшную боль. Сначала - на минуту. И вы будете благодарить ВС за эту минуту облегчения. Через неделю боль после слез и молитвы начнет отступать на полторы минуты. И так далее.

Всё, что не даст вам сломаться - это голос Бабушки из очень-очень издалека и очень из глубины - "Всё будет хорошо. Не сразу. Но - будет". Эта вера и надежда не даст вам сломаться.
И только по прошествии лет вы поймете и убедитесь, что фраза - "Если перед вами или за вами закрылась дверь или двери, то в этот же момент где-то открылось пять новых. Но вы про них еще не знаете и никогда не узнаете, если опустите руки" совсем не банальность.

И фраза - "Ничего в жизни не происходит без причины" и фраза - "Всё что ни делается - всё к лучшему" тоже совсем не банальности.

Но вам должно очень повезти, чтобы ВС послала вам такие испытания. Их нужно заслужить, наверное. Какими-то ростками и сигналами хорошего и доброго в вас. До того,
как вам повезет.

Олег Пономарь