«Субботнее или о Златане» - Олег Пономарь

«Субботнее или о Златане» - Олег Пономарь

Субботнее или сделаю еще один камин-аут.

Мне, кроме Моуриньо, нравится еще и Ибра. И как игрок и как личность. Тем, кто считает его нескромным и заносчивым, советую прочитать его книгу и вы совсем по другому посмотрите на многие вещи.

А еще я люблю такие эмоциональные и добрые истории- наверное я немного сентиментален.

"Мы назвали мальчика Максимилиан. Не знаю, откуда взялось это имя, но звучало оно потрясно. «Ибрагимович»-то звучало потрясно само по себе. Максимилиан Ибрагимович – идеально! Мощно, в общем. Но хорошо звучало и Макси – так мы его и называли.

....

Я смотрел то на поле, то на болельщиков. «Ультрас», самые главные фаны «Интера», вывесили огромный белый баннер на трибуны. Он был похож на гигантский парус, развевающийся на ветру, и на нем было что-то написано. Или выкрашено. Синими и черными буквами на белом полотнище было написано: «Benvenuto Maximilian». Это означает: «Добро пожаловать, Максимилиан!» И я удивился: «Кто такой этот Максимилиан? У нас есть игрок с таким именем?»

А потом до меня дошло. Мой сын. «Ультрас» приветствовали моего сына! Это было так красиво, что мне захотелось плакать.

Это была Италия в лучшем её свете: их любовь к футболу, и их любовь к детям. Я взял мобильник, сфотографировал баннер и отправил Хелене. Честно скажу: мало что тронуло её, как это. У неё до сих пор слёзы наворачиваются на глаза, когда она говорит об этом. Так Сан-Сиро выразил свою любовь."


пс.
Златан и титулы.

Шесть клубов, пятнадцать сезонов, тринадцать титулов в чемпионатах разных стран. Одним словом - Златан.

Олег Пономарь