«Субботнее или про Доверие» - Олег Пономарь

«Субботнее или про Доверие» - Олег Пономарь

Наш Макс впервые попал в Украину, когда ему было 5 лет. И вот абсолютно канадский ребенок попадает в незнакомую страну, в незнакомый город, в незнакомую квартиру, где живут незнакомые люди, которые приходятся ему Дедушкой и Бабушкой. А на следующий день утром мы (то есть его родители) уезжаем из Черкасс в Киев на свадьбу к нашему замечательному другу Виталию "Бриолину" Романенко.

И вот то, что случилось потом в Черкассах, мы уже знаем со слов Бабушки.

"Макс сидел на диване, пребывая в явном шоке. Очень расстроился, грустил, плакал.. И я пыталась его как-то успокоить - Максик, всё хорошо.. Родители приедут через пару дней.. Они тебя не забыли и не бросили.. Но Макс плакал и было страшно.. Я пыталась его обнять или погладить, но он одергивал.. И тогда я просто замолчала и замерла на несколько минут от того, что не знала, что и как делать.. От того, что мне было очень жалко этого маленького мальчика, мне тоже хотелось плакать.. Так прошло пару минут.. И тут вдруг Макс говорит - Что сидишь? Я такая - А что делать?

Макс - Ну жалей меня.. Жалей.

Я заулыбалась. Огромный камень упал с души и сердца - доверие было установлено.

Конечно, еще понадобится несколько лет, пока мы не станем с Максом друзьями.. Но это будет впереди.. Главное, что есть Доверие.."

Хороших всем выходных)

Олег Пономарь