«Субботнее. О маленьких моментах счастья» - Олег Пономарь

«Субботнее. О маленьких моментах счастья» - Олег Пономарь

Некоторые читатели просят новые фотки.. Некоторые читатели просят рассказать про Канаду.. Некоторые "доброжелатели" в ФБ в своем порыве любви ко мне договариваются до того, что
- "да он не живет в Канаде, он всё это придумал, у него даже симка украинская есть" )) и тд.. Это действительно смешно, ибо я подробно об этом рассказывал в интервью "Фокусу" в прошлом году.
ОК, повторю.
Я уехал в Канаду в середине 90-х. Но после Майдана моя жизнь "немного" изменилась, так как я стал известным блогером. И дальнейшие мои передвижения стали зависеть только от моей деятельности - моего блога, выпуска книги, презентации ее в разных городах Украины, встреч с читателями и тд. И это естесственно.
Так, если взять 2014- 2015 года, то суммарно (если сложить в течение года) я провел намного больше времени в Украине, чем в Канаде или где-то еще. Если взять 2016 год, то я провел суммарно намного больше времени в Европе, чем в Украине и Канаде. Но всё равно я считаю, Канаду местом своего постоянного жительства и поэтому (как бы не извергали яд "друзья" по ФБ) в профиле у меня указана Канада. Сейчас я снова живу в Канаде, а куда я поеду завтра будет видно завтра)
Внизу фотография, которую я сделал сегодня (у нас еще вечер пятницы) во время утренней пробежки. Это Торонто.

Вторая фотография - это мой нездоровый обед) Иногда можно себя баловать и нарушать правила - я так думаю.

Это кафе называется Tim Hortons. Это общеканадская сеть кофейных кафе. Это самая массовая и самая любимая у канадцев сеть. Ее основал бывший игрок НХЛ Тим Хортон. Так что здесь еще замешана и массовая любовь канадцев к хоккею.
Но ее любят за особую атмосферу, за особую ауру и уют. Здесь аура какая-то домашняя. Здесь пахнет кофе по особенному. Здесь особое любимое меню. На завтрак в основном бэйгл (бублик, разрезается вдоль и - в тост). На бэйгл можно класть все, что угодно. На обед традиционный куриный суп с лапшой, сэндвич и тд. Здесь нет жареной картошки и гамбургеров и др. нездоровой пищи.
Ну и конечно - кофе и своя выпечка - донатс и тимбитс. На фото донат, который называется Бостон крим - мой любимый! А тимбитс - это такие шарики из теста (пончики). Если вы берете их с собой, то вам их кладут в фирменную красную коробочку (они есть разных размеров).
Функционирует эта сеть кафе по принцупу франчайзинг. То есть, вы в принципе (если удовлетворите всем очень строгим условиям) можете взять с семьей в управление такое кафе. Но там всё должно работать и производиться - как и во всех других Тим Хортонс.
В Канаде есть несколько массовых и популярных сетей кофейных кафе. Есть немного меньшая Second Cup. Есть более фешенебельные и изысканные Timothys и Starbucks и тд. И они тоже очень классные, и там тоже особая аура и запах.. И есть люди, которые любят только Старбакс.. Но Тим Хортонс - народная любовь.. Люди перед работой заезжают (а Тим Хортонс часто возле заправок), берут бумажный стаканчик своего кофе и потом все едут и за рулем пьют свой дабл-дабл (два сахара-два молока).
Мой сегодняшний рассказ о маленьких радостях и приятностях, которые делают нашу жизнь добрее. Я, по крайней мере, так воспринимаю такие вещи..
Маленькие моменты счастья.
Хороших всем выходных.
пс. большое спасибо всем, кто поддерживает мой независимый блог.

Олег Пономарь