Суд продлил арест российским ГРУшникам до 21 ноября

Суд продлил арест российским ГРУшникам до 21 ноября

Голосеевский районный суд Киева до 21 ноября продлил арест российским спецназовцам Евгению Ерофееву и Александру Александрову, передает "112 Украина". 

Кроме того, суд направил материалы уголовного дела в отношении Ерофеева и Александрова в Апелляционный суд Киева.

"Направить в Апелляционный суд Киева для обращения с представлением в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских уголовных дел для решения вопроса о направлении уголовного производства из одного суда в другой.. Избранную Ерофееву и Александрову… меру пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменений и продлить до 21.11.2015 года включительно", - заявил председательствующий на подготовительном заседании судья Николай Дидык.

Накануне защита Ерофеева и Александрова выразила убеждение, что материалы дела должны рассматриваться в Новоайдарском суде, поскольку события, которые инкриминируются российским спецназовцам, произошли именно в той местности.

При этом, сторона обвинения настаивает на том, что по месту произошедших событий невозможно проведение заседаний суда в связи с сложной обстановкой с безопасность.