"Суета сует" - Алексей Гонта

"Суета сует" - Алексей Гонта

Судя по всему, из череды преемников выпала Валентина Матвиенко, в последние месяцы она интенсивно проходила кастинг за рубежом и внутри страны, готовясь к избранию Хиллари Клинтон, но судьба злодейка лишила ее шанса стать президентом.

В этом плане интересно, что Клинтон только что обвинила в своем проигрыше главу ФБР, затеявшего на финише избирательной гонки маленькое расследование о старых письмах. В свете происшедшего, теперь стоит предположить, что трюк высокопоставленного чиновника был согласован с Обамой, сыгравшего за ее спиной против нее вместе с республиканцами.

*
Писатель Эд Кляйн рассказал, что, после того как стали окончательно известны результаты президентских выборов, Хиллари Клинтон позвонила их общей подруге. Как сообщает Daily Mail, экс-госсекретарь плакала так сильно, что женщина не могла разобрать её слов.

- Хиллари позвонила своей давней подруге. Она плакала и не могла остановиться, так что понять, что она говорит, было невозможно, — сказал Кляйн, не называя имени женщины.

Он также отметил, что во время разговора подруге Клинтон всё-таки удалось услышать, что в своём поражении экс-госсекретарь винит главу ФБР Джеймса Коми и действующего президента страны Барака Обаму.

- Она сказала, что он (Обама) мог остановить Коми ещё очень давно. Так ей сказал Билл, — поделился Кляйн.

*
Вместо Матвиенко засуетился премьер Медведев, метнувшись в Израиль, и встрепенулся Сергей Иванов, который готовит контактную группу для поздки в Штаты по утрясанию серьезных проблем у кремленов, и скорее всего встанет в начале будущего года у руля.

Знали бы эти хлопци, что их ждет. Вошедший в переходный кабинет бывший мэр нью Йорка и претендент на пост Генпрокурора Рудольф Джулиани рассказал в эфире ABC News, как они будут загонять убийц в клетку:

*
Экс-мэр Нью-Йорка: Трамп сделает Путина как Рейган

- Как насчет вопросов национальной безопасности, которые возникли на этой неделе? Мы видели, как господин Трамп подвергся критике за похвалу в адрес Владимира Путина. Уместно ли хвалить диктатора, который угнетает свой собственный народ и нарушает международное право?

РУДОЛЬФ ДЖУЛИАНИ: Так же действовал Рейган с Горбачевым. Что я хочу сказать: Рейган и Горбачев вели дела друг с другом, а тогда еще был Советский Союз. ГОРБАЧЕВ БЫЛ УБИЙЦЕЙ, КАК И ПУТИН. Но это ПРИВЕЛО К ОКОНЧАНИЮ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ, ПРИЧЕМ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА, поскольку Рейган был в состоянии демонстративно покинуть Рейкьявик. А на днях в Пенсаколе Трамп ясно дал понять, что он легко может отказаться от сделки, если она не в наилучших интересах США.

И это будет не первый случай, когда он отказывается от сделки. Как вам известно, я знаком с Трампом уже 28 лет, и в целом когда он отказывается от сделки, то ЛЮДИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ УЖЕ НА ЕГО УСЛОВИЯХ ТАК ЖЕ, КАК ЭТО БЫЛО С РЕЙГАНОМ В РЕЙКЬЯВИКЕ.

Он умеет вести переговоры. Предисловием для всего этого служил день, когда он говорил о крупном увеличении наших вооруженных сил до 6 000… 600 тысяч военных вместо их сокращения до 420 тысяч человек. Об увеличении численности боевых кораблей до 350 единиц вместо сокращения их до самой низкой со времен Первой мировой войны отметки. О наращивании наших ВВС, о модернизации нашего атомного флота.

Так что ОН БУДЕТ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ с Путиным в манере Рейгана – С ПОЗИЦИИ СИЛЫ, а не так, как (нынешний) президент ведет с ним (Путиным) переговоры, – именно в этом стиле они действовали по вопросу Сирии – с позиции слабости, убегая от 12 красных линий, которые он прочертил на песке, отказываясь от обороны Польши и Чешской Республики (ПРО), перезагружая отношения с Россией.

- Так что вы ответите тем сотрудникам разведки, которые заявляют, что Путин играет с Дональдом Трампом?

РУДОЛЬФ ДЖУЛИАНИ: Я скажу, что он играл и с Хиллари Клинтон, и с Бараком Обамой по всему миру. Еще до того, как они вступили в свои должности, Путин уже был в России. Теперь же он на Украине, и это при Обаме и Клинтон. Теперь он в Сирии, и туда его привел Обама. Именно Обама, а не Дональд Трамп, придал ему уверенности в себе. Дональд Трамп хочет вести с ним переговоры и ОТБРОСИТЬ ЕГО НАЗАД НА ТЕ ПОЗИЦИИ, где мы сможем ЭФФЕКТИВНО ВЕСТИ С НИМ ДЕЛА.

Алексей Гонта