"Суверенитет личности" - Наталья Гулевская

"Суверенитет личности" - Наталья Гулевская

После аннексии Крыма международные позиции Кремля резко упали, а голосование на 70-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН намертво пригвоздило путинизм к неизбежному международному трибуналу.

Единственный выход, который родился в буйной фантазии небожителей Кремля — это бряцание оружием и перевод внимания всего мирового сообщества на проблему, связанную с суверенитетом, отвергая мировой порядок и международное право. Напирая на национальные и религиозные чувства Путину удалось вызвать сумбур даже в традиционно демократических правовых государствах, а страны с сильной религиозной позицией и вовсе потопить в крови.

Этот вызов всему эволюционному процессу человеческой цивилизации смешон и наивен, все ожидания ослабления либеральных позиций в мире будут не только тщетными, но и подтолкнуть человечество к очередному мировому месседжу — к признанию верховенства суверенитета личности над суверенитетом государства.

Эта правовая норма наконец-то выведет человека на его заслуженный пьедестал нашей Планеты и вдохновит «хомо сапиенса» на очередной виток прогресса и развития.

Наталья Гулевская