Свадьба или подождать: благоприятные дни для бракосочетания в 2017 году

Свадьба или подождать: благоприятные дни для бракосочетания в 2017 году

Свадьба – это важное счастливое событие в жизни каждого человека. А если торжество было сыграно в благоприятный день, то это еще дополнительная энергия удачи. В какие же дни в 2017 году лучше всего жениться?

Будущий год – это время Красного Петуха, то свадьба должна быть помпезной, красивой и запоминающейся. Огненный Петух поможет мечтам сбыться, он любит все яркое и привлекательное, поэтому перед тем как выбрать дату, разберите по моментам все этапы торжества.

Лунный свадебный календарь 2017

Основываясь на анализе лунного и церковного календаря можно с уверенностью назвать самые удачливые для свадьбы дни.

 Если говорить о благоприятных для свадьбы днях, ссылаясь на лунный календарь, то 4 июня – идеальный день для бракосочетания. На это число в 2017 году припадает Троица.
Лучше всего сочетаться браком на растущую Луну. Благоприятными лунными днями в 2017 году считаются:
1 января, 1 мая, 1 октября и 1 ноября.
2 марта, 2 апреля, 2 августа и 2 октября.
3 февраля, 3 марта, 3 сентября и 3 ноября.
4 сентября.
5, 10 и 24 февраля.
7 мая.
8 января и 8 мая.
22 декабря и 22 сентября.
30 июня и 30 июля.

Свадьба по дате рождения

Также можно вычислить благоприятные дни, в которые лучше всего играть свадьбу в 2017 году по дате рождения. Сделать это просто: жениху и невесте нужно на отдельных листах бумаги написать месяц своего рождения, а затем добавить к номеру 4, 7 или 10. Повторяющиеся в расчетах будущих супругов месяца и будут считаться самыми благоприятными для заключения брака.

 В том случае, если повторения не наблюдается, то назначьте дату в те месяцы, которые к общему показателю ближе всего. К примеру, у невесты месяц рождения – июнь, а у жениха – октябрь. В этом случае 6+10: 2=8 (август).

Церковный свадебный календарь 2017

Если выбирать дату по церковному календарю, который проверили не одно поколение наших бабушек и дедушек, то лучше всего праздновать свадьбу в 2017 году в последнюю десятидневку января. Также подойдут все числа февраля и 1, 7 и 10 марта. Как это ни странно, но идеальными в будущем году для свадьбы станут майские празднования.

Конечно, основываясь на народных приметах, жениться в мае не желательно, однако статистика не подтверждает, что процент разводов среди тех, кто заключил брак в мае, выше. Так что, если уверены в своем партнере, назначайте свадьбу на май. Не стоит заключать браки во время Пасхи, Вербного воскресенья и в период, когда церковь поминает всех убиенных и умерших.

Помните, что планирование свадьбы заключается не только во внешних атрибутах: в подборе свадебного платья, месте проведения церемонии т.д. Важным моментом, который сделает жизнь после свадьбы удачливой, является и выбор благоприятной даты для заключения союза.