Свыше 13 тысяч недействительных в Украине школьных аттестатов подали абитуриенты в вузы «ДНР»

Свыше 13 тысяч недействительных в Украине школьных аттестатов подали абитуриенты в  вузы «ДНР»

Свыше 13 тысяч недействительных в Украине школьных аттестатов «республиканского образца» подали абитуриенты в вузы, оставшиеся на подконтрольной боевикам территории Донецкой области. Об этом сообщает ostro.org.

«По последним данным, аттестаты образца «Донецкой народной республики подали 13 117 абитуриентов. Вступительная кампания продолжается, данные обновляются», — заявили в так называемом «министерстве образования и науки».

В сообщении отмечается, что в приемные комиссии поданы «5438 украинских аттестатов, 155 российских и 77 аттестатов образца «ЛНР», еще 218 абитуриентов предоставили документы, «выданные другими зарубежными государствами».

Ранее министр образования Украины Сергей Квит заявил на брифинге, что высшие учебные заведения на оккупированной боевиками территории лишены лицензий Минобразования.
16 университетов успешно перемещены из зоны АТО. Большинство из этих университетов теперь находятся на подконтрольной Украине территории в пределах Луганской и Донецкой областей — там, где были их структурные подразделения.