Татьяна Чорновол попалась на кнопкодавстве

На видео из Верховной Рады видно, как Чорновол после включения системы "Рада" голосует изначально за себя, а затем - за свою коллегу по фракции Елену Ледовских.

Также видно, как депутат от "Народного Фронта" Сергей Пашинский в ответ на действия Чорновол махнул на нее кулаком. На видео заснят процесс голосования в Верховной Раде законопроекта № 1912 относительно особенностей налогообложения импорта электромобилей и голос Ледовских был зачтен, пишет zn.ua.

Сама Чорновол позже в эфире телеканала "112 Украина" оправдала свои действия, назвав кнопкодавство не самой большой проблемой парламента – "не та проблема, на которую должны обращать внимание вы все и поэтому забывать о другом, что влияет на судьбу государства". "Было две составляющие этого голосования, первая составляющая - это то, что против этого законопроекта о льготном налогообложении электромобилей, на самом деле было настроено такое топливно-энергетическое лобби и я боялась, что он не пройдет, а на самом деле внедрение новых технологий очень нужно для страны. Вторая составляющая - это была определенная провокация, я хотела продемонстрировать свой протест против той истерии, которая развернута в этом вопросе", - добавила депутат.