Telegram прекратил поддержку Android

Telegram прекратил поддержку Android

Популярный по всему миру мессенджер WhatsApp недавно прекратил поддержку Android 2.1 и 2.2, а также iOS 6 и Windows Phone 7 - об этом разработчики предупредили пользователей заранее в своём блоге

Теперь о похожем решении объявил и ещё один мессенджер - Telegram, сообщает «3Dnews».

На официальной странице часто задаваемых вопросов касательно сервиса появилась информация о том, что приложение теперь не поддерживает Android 2.2, а также 2.3 и даже 3.0. Следовательно, для использования Telegram теперь необходимо устройство на базе как минимум Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Если в случае с WhatsApp была прекращена поддержка и iOS 6, то Telegram на старой версии мобильной операционной системы от Apple пользоваться по-прежнему можно - компания продолжит выпускать соответствующие обновления для мессенджера. Telegram о мотивах прекращения поддержки старых версий Android открыто не говорит, но очевидно, что, как и в случае с WhatsApp, компания планирует добавлять в свой продукт новые функции, несовместимые со старыми версиями ОС.

В качестве обходного пути по-прежнему можно использовать веб-версию Telegram, которая работает в большинстве браузеров. Существуют клиенты сервиса для трёх крупнейших настольных операционных систем - Windows, macOS и Linux.