Террористы "ЛНР" оставили себя без воды

Террористы "ЛНР" оставили себя без воды

Сегодня утром, 22 июня, около 7.30, террористы "ЛНР" обстреляли из минометов  с.Болотенное, что находится на самой линии разграничения в Станично-Луганском районе. Перебита ЛЭП, которая питает электроэнергией Деркульский участок водоканала.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Именно через этот участок осуществляется поставка воды на оккупированную территорию, а именно в города Молодогвардейск, Суходольск, Краснодон и часть Луганска. Сейчас вода в этом направлении не подается и, в ближайшее время, подаваться не будет.

В течение минувшей ночи боевики почти непрерывно обстреливали Станицу Луганскую из оружия разного вида, включая минометы и противотанковые управляемые ракеты (ПТУР). Пострадавших среди мирного населения нет, однако в поселке разрушенные дома и перебита инфраструктура.

В центральной части райцентра, за 150 метров от здания райгосадминистрации, повреждены магазин и частный дом, а на ул. Шевченко вследствие прямого попадания полностью разрушено здание. Кроме того, повреждены линии электроснабжения на ул. Лермонтова и 1 Мая, света там пока нет.

Источник obozrevatel